На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - 29.01.09 Портфель кредитов Росбанка малому и среднему бизнесу в 2008 году превысил 9,4 млрд. рублей
Росавтобанк

29.01.09 Портфель кредитов Росбанка малому и среднему бизнесу в 2008 году превысил 9,4 млрд. рублей



29.01.2009

По итогам прошедшего года портфель кредитов Росбанка малому и среднему бизнесу превысил 9,4 млрд. рублей, что на 24 % выше показателя прошлого года (на 01.01.2008 г. 7,6 млрд. рублей). В 2008 году кредиты Росбанка получили более 5,3 тысяч малых и средних предприятий на общую сумму порядка 8,6 млрд. рублей. Таким образом, клиентская база в этом сегменте кредитования выросла на 21 %, а объемы кредитования на 550 млн. руб.

Значимым событием 2008 года стало увеличение максимальной суммы кредита с 15 до 30 млн. руб.

В текущем году Росбанк продолжает кредитование клиентов МСБ в 70 регионах страны – без ограничений по максимальной сумме, срокам кредитования и видам деятельности.

В настоящее время Росбанк предоставляет:

  • залоговые кредиты - юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в сумме до 30 млн. рублей на срок до 5 лет по ставке от 18,5 % годовых в рублях;
  • беззалоговые кредиты – физическим лицам-руководителям или владельцам бизнеса в сумме до 1 млн. рублей на срок до 3 лет по ставке 22% годовых;
  • овердрафтные кредиты - юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в сумме до 9 млн. рублей со сроком непрерывной задолженности до 30 дней по ставке 14 % годовых.

1 января 2009 года Росбанк внедрил новые продукты: «Банковская карта для клиентов МСБ» - удобный способ получения и использования сотрудниками средств предприятия на представительские и командировочные расходы, на покупку товаров и услуг, а также «Зарплатный проект для клиентов МСБ», который уменьшает расходы клиента, экономит время, а также облегчает получение, хранение и использование денежных средств.

Росбанк ориентируется на комплексное обслуживание клиентов МСБ, предлагая расчетно-кассовое обслуживание, кредитование, банковские карты, зарплатные проекты, депозитные продукты.

С 1 февраля 2009 года Росбанк внедряет линейку депозитных продуктов, разработанных специально для предприятий малого и среднего бизнеса, а также систему тарифных планов, которая предполагает установление гибких тарифов за расчетно-кассовое обслуживание в зависимости от «пакета» используемых клиентом банковских продуктов и услуг.

Источник: РОСБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты