На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Fitch Ratings понизило рейтинги Россельхозбанка вслед за снижением рейтингов Российской Федерации
Росавтобанк

Fitch Ratings понизило рейтинги Россельхозбанка вслед за снижением рейтингов Российской Федерации



05.02.2009

4 февраля 2009 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило рейтинги 14 российских банков и нескольких финансовых компаний на одну ступень в связи со снижением долгосрочного рейтинга России.


Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте Россельхозбанка был снижен с BBB+ до BBB, прогноз - негативный. Краткосрочный РДЭ банка в иностранной валюте был понижен с F2 до F3, рейтинг по национальной шкале подтвержден на уровне AAA(rus), стабильный, рейтинг поддержки подтвержден на уровне 2, и индивидуальный рейтинг - на уровне D.


Изменение рейтингов объясняется понижением агентством рейтинга Российской Федерации с BBB+ до BBB, краткосрочного РДЭ в иностранной валюте с уровня F2 до F3 и странового потолка Российской Федерации с уровня A- до BBB+. Понижение рейтингов отражает мнение Fitch об ухудшении способности государства предоставить поддержку в случае необходимости.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты