На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - НРБ ОТРЫЛ ШЕСТЬ НОВЫХ ФИЛИАЛОВ
Росавтобанк

НРБ ОТРЫЛ ШЕСТЬ НОВЫХ ФИЛИАЛОВ



29.12.2008
АКБ «Национальный резервный банк» (ОАО) в соответствии с утвержденной в конце прошлого года Стратегией развития на период до 2012 года открыл в декабре этого года сразу 6 новых филиалов – в Ярославле, Иркутске, Краснодаре, Саратове, Челябинске и Брянске.

Все филиалы НРБ были в кратчайшие сроки открыты на базе бывших подразделений банка «Электроника». Кроме того, операционные офисы Национального резервного банка от этих филиалов начали работу в 7 регионах - в Красноярске, Нижнем Новгороде, Ставрополе, Самаре, Тольятти, Ростове-на-Дону, Туле.

В связи с открытием новых филиалов и отделений НРБ принял решение о закрытии Представительств банка в Ярославле, Самаре, Нижнем Новгороде, Красноярске, Иркутске, Саратове и в Краснодаре. Как пояснил вице-президент, член Правления Национального резервного банка Сергей Кобин, решение о закрытии представительств связано с окончанием их миссии. «Они полностью выполнили поставленную перед ними задачу – подготовили на местах открытие точек продаж банка», - добавил он.

В соответствии с соглашением с Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов», Национальный резервный банк принял на себя обязательства по всем вкладам бывших вкладчиков «Электроники». Одновременно НРБ принял часть имущества этого банка в виде объектов недвижимости и прав требования по кредитным договорам на эквивалентную сумму. Недвижимость была передана по цене, определенной независимым оценщиком, а кредитный портфель - по балансовой стоимости.

Национальный резервный банк приступил к полноценному обслуживанию клиентов «Электроники» с 8 декабря.

В рамках договора, заключенного с АСВ НРБ принял на полное банковское обслуживание всех клиентов вышеупомянутого банка - физических лиц по договорам банковского вклада и банковского счета при безусловном соблюдении заключенных договоров, включая процентные ставки по вкладам и сроки их размещения. Всего на обслуживание в НРБ переданы обязательства перед более чем 17 тыс. человек на общую сумму 1,6 млрд рублей с учетом начисленных процентов. Сумма обязательств зафиксирована по состоянию на конец дня 28 ноября 2008 г.

Для удобства клиентов обслуживание производится в 22 региональных подразделениях НРБ. Вкладчики имеют возможность обращаться в филиалы и отделения банка, расположенные по тем же привычным для них адресам.

 



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты