На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Райффайзенбанк открыл представительства в социальных сетях
Росавтобанк

Райффайзенбанк открыл представительства в социальных сетях



18.03.2011

Райффайзенбанк открыл официальную страницу банка в социальной сети Facebook и аккаунт на сайте Twitter.

Пользователи этих сайтов теперь могут оперативно получать информацию об услугах и продуктах банка и воспользоваться консультацией специалистов в наиболее удобной форме. В дальнейших планах банка расширение присутствия в социальных сетях.

"В современных реалиях очевидно, что социальные сети становятся одной из самых удобных и эффективных коммуникационных площадок. Открывая наши официальные страницы, мы стремимся стать еще ближе к нашим клиентам. Мы получим дополнительную обратную связь, и это позволит банку быстрее реагировать на пожелания клиентов и становиться еще лучше", — отметил Павел Гурин, председатель правления Райффайзенбанка.

В рамках работы с социальными сетями Райффайзенбанк также открыл страницу в проекте "Друзья банков" портала banki. ru, на котором зарегистрированы многие клиенты банка. В течение одного дня друзьями Райффайзенбанка стали почти 200 пользователей.


ЗАО "Райффайзенбанк" является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. ЗАО "Райффайзенбанк" занимает 9-е место по размеру активов по результатам 2010 года ("Интерфакс-ЦЭА"). Согласно данным "Интерфакс-ЦЭА" ЗАО "Райффайзенбанк" находится на 6-м месте в России по объему частных депозитов и 8-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 2010 года.

Райффайзен Банк Интернациональ АГ рассматривает Австрию, где он выступает в качестве ведущего корпоративного и инвестиционного банка, а также Центральную и Восточную Европу как свои основные рынки. В странах Центральной и Восточной Европы Райффайзен Банк Интернациональ управляет обширной сетью дочерних банков, лизинговых компаний и широким спектром провайдеров других специализированных финансовых услуг на 17 рынках. Более чем 59 000 сотрудников Банка обслуживают порядка 15 миллионов клиентов в 3 000 его отделений, большинство которых расположено в Центральной и Восточной Европе. Райффайзен Банк Интернациональ — единственный австрийский банк, работающий и в мировых финансовых центрах и на азиатском рынке, который является его следующим центром внимания. Райффайзен Банк Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего порядка 78,5% обыкновенных акций, котирующихся на Венской фондовой бирже, остальная часть акций находится в свободном обращении. РЦБ — центральный институт австрийской банковской Группы Райффайзен, которая является крупнейшей банковской группой в стране, и выступает в качестве головного офиса всей Группы РЦБ, включая Райффайзен Банк Интернациональ.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты