На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Уникальная услуга для держателей карт Visa Смоленского Банка
Росавтобанк

Уникальная услуга для держателей карт Visa Смоленского Банка



11.03.2011

С марта 2011 года в любом банкомате Смоленского Банка можно осуществить перевод в адрес держателя карты Visa, эмитированной, в том числе, сторонними банками. Такая услуга впервые реализована в Смоленском регионе.


Теперь владельцы карт Visa Смоленского Банка могут оказать материальную помощь родным и близким независимо от времени суток и от их местонахождения (в России и за границей).


«Смоленский Банк стал пионером на территории области в части осуществления переводов с карты Visa на карту Visa, – отмечает заместитель директора департамента развития бизнеса Смоленского Банка Александр Пяткин. – Сегодня это востребованное клиентами предложение. Популярность банковских карт неизменно растет, люди понимают их неоспоримые преимущества перед наличными деньгами. А возможность переводить средства через банкомат — это дополнительный стимул к использованию «пластика». Владельцы карт Visa могут перевести деньги в адрес своих близких и друзей, при условии наличия у получателя карты Visa любого банка, в любое время суток и в любую точку мира. Для этого необходимо знать лишь номер карты, на которую осуществляется перевод»


Стоимость услуги составляет 0,6% от суммы (минимум 50 рублей). На карты Смоленского Банка перевод «приходит» практически мгновенно, на карты сторонних банков-эмитентов – в течение трех рабочих дней.


Переводы «с карты на карту» через банкоматы — хорошая альтернатива обычным денежным переводам без открытия банковского счета. Популярность таких переводов с каждым днем возрастает. Важный шаг в их развитии — возможность осуществлять перечисление денежных средств не только среди владельцев карт одного банка — эмитента, но и внутри целой международной платежной системы. Смоленский Банк реализовал эту услугу совместно с системой Visa.


Смоленский Банк взял курс на массовое внедрение банковских карт и расширение спектра услуг, оказываемых для их владельцев. Сегодня, дополнительно к ставшим уже традиционными, появляются новые услуги – например, перечисление процентов по вкладам на карты, выплата пенсий. Это позволяет значительно, а главное – стабильно – увеличивать число держателей карт Смоленского Банка. Этому способствует и наращивание Банком числа действующих многофункциональных банкоматов и терминалов.


Сегодня в Смоленском регионе установлено 36 банкоматов Смоленского Банка, в которых держатели карт могут осуществлять коммунальные платежи, оплачивать Интернет, телевидение, услуги сотовых операторов и осуществлять денежные переводы. В целях стимулирования безналичной оплаты товаров и услуг Банк установил на предприятиях торговли и сервиса города и области 78 POS - терминалов.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты