На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Уважаемые участники внешнеэкономической деятельности!
Росавтобанк

Уважаемые участники внешнеэкономической деятельности!



03.03.2011
Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Нижегородской области информирует о проведении 23 марта 2011 года конференции с участниками внешнеэкономической деятельности, коммерческими банками, таможенными и налоговыми органами Нижегородской области по актуальным вопросам осуществления внешнеэкономической деятельности и валютного контроля

Конференция состоится под председательством руководства Росфиннадзора: руководителя С.Ю. Павленко, заместителя руководителя П.А. Высоцкого, начальника управления валютного контроля Н.В. Плотниковой, начальника правового управления И.И. Кучерова, а также руководителя территориального управления Росфиннадзора в Нижегородской области О.А. Машковцева.

Предлагаемые к освещению на Конференции темы, а также объем и содержание их раскрытия нацелены не только на активных участников внешнеэкономической деятельности, но будут интересны и полезны для субъектов предпринимательства, намеревающихся осуществлять внешнеэкономическую деятельность.

В числе приглашенных Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Г.А. Рапота, Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев, руководство Главного управления Центрального банка по Нижегородской области, Приволжского таможенного управления, Нижегородской таможни, Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области и уполномоченных банков.

Конференция организуется при активном сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Нижегородской области, Нижегородской ассоциацией промышленников и предпринимателей, Приволжским филиалом Ассоциации региональных банков России, Финпотребсоюзом.


Для участия в Конференции необходимо оформить заявку на участие по форме, размещенной на сайте Территориального Управления Росфиннадзора по Нижегородской области (http://www.rosfinnadzor-nn.ru), в срок до 11.03.2011г.

ИНФОРМАЦИЯ О КОНФЕРЕНЦИИ: Дата проведения: 23.03.2011
Место проведения: г. Н.Новгород, Октябрьская площадь, д. 1, ЦКЗ "Юпитер"
Время проведения: с 12.00ч до 17.00ч, начало регистрации участников в 11.00ч.
Контактные данные для Тел. 434-32-47, 433-43-35, сот. 8-910-872-72-12 получения доп. сведений E-mail: tu@rosfinnadzor-nn.ru и tu_nizh@rosfinnadzor.ru

В ходе Конференции будут освещены следующие темы:
- организация и осуществление валютного контроля на территории Российской Федерации и Нижегородской области, в частности: вопросы организации и порядка проведения контрольных мероприятий соблюдения валютного законодательства и актов органов валютного регулирования, разъяснение положений Административного регламента по осуществлению Федеральной службой финансово-бюджетного надзора государственной функции органа валютного контроля, утвержденного Приказом Минфина от 06.11.2007 № 98н, а также результаты деятельности Росфиннадзора и его территориальных органов в Приволжском федеральном округе в сфере валютного контроля;
- применение положений валютного законодательства и актов органов валютного регулирования, в том числе новелл указанных нормативных актов: освещение положений Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», Положения ЦБ РФ от 01.06.2004 № 258-П, Инструкции ЦБ РФ от 15.06.2004 № 117-И, Постановления Правительства РФ от 28.12.2005 № 819, а также судебной практики применения норм указанных нормативных актов;
- привлечение к ответственности за нарушение требований норм валютного законодательства и актов органов валютного регулирования: вопросы порядка привлечения к административной ответственности за совершение правонарушений, ответственность за которые установлена ст. 15.25 КоАП РФ, основания для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности, установленной ст. 193 УК РФ.
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты