На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Газпромбанк принял решение о выкупе еврооблигаций на 82 млн долларов США по итогам публичного тендера
Росавтобанк

Газпромбанк принял решение о выкупе еврооблигаций на 82 млн долларов США по итогам публичного тендера



30.01.2009

В период с 23 по 29 января Газпромбанк провел публичный тендер по выкупу еврооблигаций двух выпусков со сроками погашения в 2010 и 2015 годах. Эти еврооблигации были выпущены GPB Eurobond Finance PLC в 2007 и 2005 годах соответственно.

По результатам конкурса Банком принято решение выкупить еврооблигации на общую сумму 82 млн долларов США (по номиналу). В частности, еврооблигации со сроком погашения в 2010 году на 42,55 млн долл. США по цене 88% от номинальной стоимости и еврооблигации со сроком погашения в 2015 году на 39,34 млн долл. США по цене 65% от номинальной стоимости. Планируемая дата выкупа – 5 февраля 2009 года.

"Выкуп существенного объем бумаг позволил сократить размер долговых обязательств Банка и улучшить его финансовые показатели, – подчеркнул Исполнительный Вице-Президент Акаки Беручашвили. – Данная сделка позволит Банку зафиксировать весомую балансовую прибыль. Кроме того, поведение держателей бумаг на конкурсе – относительно невысокий уровень предложений о продаже и существенное повышение цен на еврооблигации Банка в последнее время – четко продемонстрировало уверенность инвесторов в надежности и высоком кредитном качестве Газпромбанка в долгосрочной перспективе".


Источник: Газпромбанк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты