На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Росбанк вошел в рейтинг 500 самых дорогих мировых банковских брендов в 2010 году
Росавтобанк

Росбанк вошел в рейтинг 500 самых дорогих мировых банковских брендов в 2010 году



08.02.2011
Консалтинговая компания Brand Finance опубликовала ежегодный рейтинг 500 крупнейших банковских брендов мира по итогам 2010 года, составленный совместно с журналом The Banker. Росбанк занимает в рейтинге 2010 года 372-е место и сейчас его бренд оценивается в $246 млн. Всего в рейтинг вошли восемь российских банков, Росбанк среди них занимает четвертое место. Общая стоимость брендов российских банков, попавших в рейтинг, по сравнению с прошлым годом увеличилась на $514 млн, до $15,9 млрд.
Росбанк является ключевым российским активом крупной международной финансовой Группы Societe Generale. В настоящее время на базе Росбанка Группа консолидирует свои банковские активы в России. В январе 2011 года дочерними банками Росбанка стали Русфинанс (потребительское и автокредитование) и Дельта Кредит (ипотечное кредитование). Процесс трансформации завершится объединением Росбанка и BSGV в июле 2011 года. Объединенный банк войдет в пятерку крупнейших банков на российском рынке и станет самой крупной международной финансовой структурой в России.
После объединения Росбанка и BSGV в июле 2011г. единый банк сохранит название "Росбанк" и будет использовать корпоративную символику Societe Generale, включая красно-черный квадрат. Весной текущего года будет представлен новый логотип Росбанка, тогда же стартует кампания по ребрендингу, которая включает в себя появление нового корпоративного стиля банка.

Источник: РОСБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты