На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ кредитует АК «АЛРОСА»
Росавтобанк

ВТБ кредитует АК «АЛРОСА»



22.12.2008

Банк ВТБ предоставил АК «АЛРОСА» финансирование в объеме 44,2 млрд рублей сроком на 600 дней. Полученные средства направлены компанией на рефинансирование текущей краткосрочной задолженности по кредитам и займам, предоставленных предприятию российскими и зарубежными инвесторами.


 

Реализация данной сделки позволит АК «АЛРОСА» своевременно и в полном объеме до конца 2008 года рассчитаться с кредиторами и реструктурировать кредитный портфель в пользу долгосрочных обязательств. Ранее компания планировала осуществить рефинансирование задолженности за счет размещения в ноябре текущего года еврооблигаций, однако в связи с мировым финансовым кризисом была вынуждена отложить выпуск ценных бумаг.


 

«Банк ВТБ в непростых экономических условиях подтвердил свою репутацию надежного делового и финансового партнера для предприятий государственного сектора экономики», – отметил финансовый директор АК «АЛРОСА» Игорь Куличик, комментируя итоги сделки. Справочно:АК «АЛРОСА» является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на долю которой приходится 25% мировой добычи. Добыча алмазов по группе «АЛРОСА» в 2007 году составила 2370,3 млн долларов США, реализовано бриллиантов на 156,2 млн долларов США.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты