На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ «РОСТЕХНОЛОГИИ» И НОВИКОМБАНК РАЗВИВАЮТ ПАРТНЕРСТВО
Росавтобанк

ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ «РОСТЕХНОЛОГИИ» И НОВИКОМБАНК РАЗВИВАЮТ ПАРТНЕРСТВО



03.02.2009

ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ «РОСТЕХНОЛОГИИ» И НОВИКОМБАНК

РАЗВИВАЮТ ПАРТНЕРСТВО

В целях закрепления сложившегося партнерства и дальнейшего развития взаимоотношений Государственная корпорация «Ростехнологии» и ЗАО АКБ «Новикомбанк», клиентами которого являются многие предприятия холдинга, подписали соглашение о сотрудничестве.

В соответствии с закрепленными в данном документе договоренностями, Новикомбанк станет одним из основных партнеров Корпорации в области финансирования текущей и инвестиционной деятельности. В частности, Банк будет предоставлять предприятиям ГК «Ростехнологии» широкий спектр банковских продуктов, включая размещение временно свободных денежных средств, расчетно-кассовое обслуживание, сопровождение экспортно-импортных операций, а также услуги по доверительному управлению. Планируется развитие сотрудничества в инвестиционной сфере, включая привлечение специалистов Банка к консультациям по реализуемым корпорацией проектам и разработке возможных схем организации их финансирования с участием Новикомбанка.

Комментируя подписание соглашения, Генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов заявил: «Развитие «Ростехнологий», дальнейшая интеграция предприятий и создание профильных высокотехнологических холдингов требует создания новых моделей управления финансами, соответствующих современным стандартам. В этой связи, дальнейшее расширение сложившегося партнерства с Новикомбанком отвечает интересам Корпорации по обеспечению эффективных инструментов финансирования реализуемых производственных программ и перспективных инвестиционных проектов».

Председатель Совета Директоров Новикомбанка Илья Губин, в свою очередь, отметил: «Подписание данного соглашения открывает новые возможности для упрочения традиционного сотрудничества Новикомбанка с предприятиями оборонной промышленности, сферы наукоемких технологий и других отраслей, входящих в зону ответственности «Ростехнологий». Мы намерены ещё более активно участвовать в совершенствовании рыночных механизмов финансирования холдингов Корпорации в целях расширения экспортного потенциала России и развития высокотехнологичных производств в национальной промышленности. При этом мощный импульс к дальнейшему увеличению объемов бизнеса получит и сам Новикомбанк».

Государственная корпорация «Ростехнологии» учреждена 23 ноября 2007г. в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации. Целью деятельности Государственной корпорации «Ростехнологии» является содействие разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции путем обеспечения поддержки на внутреннем и внешнем рынках российских организаций – разработчиков и производителей высокотехнологичной промышленной продукции, привлечения инвестиций в организации различных отраслей промышленности.

ЗАО АКБ «НОВИКОМБАНК» создан в 1993 году. Новикомбанк – это стабильный, динамично развивающийся финансовый институт, предоставляющий своим клиентам полный спектр банковских услуг. Приоритетными направлениями его деятельности являются кредитование и финансирование российских промышленных предприятий, в том числе предприятий ОПК и автопрома, наукоемких производств. На 01.01.2009г. капитал Банка составляет 5,1 млрд. рублей, активы Банка – 30,8 млрд. рублей.


Пресс-служба ГК «Ростехнологии» Служба по связям с общественностью
Тел.: (495) 637-99-15; Факс (495) 695-73-00 ЗАО АКБ «НОВИКОМБАНК»
E-mail: media@post.rusarm.ru Тел.: (495) 974-71-87; Факс (495) 969-20-65


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты