На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк России и Сбербанк России подписали cоглашение
Росавтобанк

Банк России и Сбербанк России подписали cоглашение



03.12.2010


2 декабря 2010 г., г. Москва – Банк России и Сбербанк России подписали Соглашение о реализации на территории Российской Федерации инвестиционных и памятных монет из драгоценных металлов, посвященных ХХII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи.

Соглашение подписали первый заместитель Председателя Банка России Г.И. Лунтовский и Президент, Председатель Правления Сбербанка России Г.О. Греф. При подписании Соглашения присутствовали Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Д.Н. Чернышенко и Генеральный директор ФГУП «Гознак» А.В. Трачук.

Соглашение между Банком России, эмитентом монет с Олимпийской символикой, и Сбербанком России, Генеральным партнером ХХII Олимпийских зимних игр в г. Сочи, является важным шагом в реализации олимпийской монетной программы в рамках подготовки к проведению первых в России зимних Олимпийских игр. Реализация программы будет способствовать продвижению олимпийских ценностей в России и за рубежом.

Олимпийская монетная программа включает различные тематические направления: Олимпийские виды спорта, массовый спорт, олимпийские объекты, культурное наследие, уникальность региона Сочи и другие. Планируется выпуск памятных монет: 21 вид из серебра, 13 видов из золота, 3 вида из цветных металлов массовыми тиражами, а также выпуск инвестиционных монет из серебра – 1 вид и из золота – 2 вида.

При производстве монет будут применяться самые современные технологии. Первые монеты, посвященные Играм 2014 года, будут выпущены в обращение уже в 2011 году.

# # #

Сбербанк России
Александр Базиян
Управление общественных связей
тел. +7(495) 957 5721
media@sberbank.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты