На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Новая услуга Ситибанка упростит оплату проезда в Московском метрополитене
Росавтобанк

Новая услуга Ситибанка упростит оплату проезда в Московском метрополитене



11.11.2010

Citi Express позволит москвичам экономить время и деньги.

ЗАО КБ «Ситибанк» объявил о введении уникальной услуги Citi Express, благодаря которой москвичи смогут использовать любые бонусные кредитные карты Ситибанка для оплаты поездок в Московском метрополитене.

Функционирование услуги обеспечивается за счёт встроенного в пластик микрочипа и антенны. В целях безопасности микрочип выпускают неактивным, поэтому перед первым использованием в метро его необходимо активировать, предъявив карту в кассе метрополитена. В дальнейшем для проезда пользователю достаточно поднести карту к считывающему устройству турникета.

Стоимость поездок списывается с кредитной карты клиента на основании данных от метрополитена в начале каждого последующего календарного месяца, при этом стоимость единичной поездки зависит от общего количества поездок: с увеличением числа поездок стоимость каждой отдельной поездки уменьшается. Кроме того, владельцу карты не придется платить за несостоявшиеся путешествия, поскольку при расчетах будут учитываться лишь фактические поездки.

«Мы рады объявить о запуске этой новой услуги, которая позволит существенно сэкономить время и деньги наших клиентов и избавит от необходимости выбирать между картой, предоставляющей бонусные вознаграждения за ее использование, и специализированной картой с функцией оплаты проезда в метро, – отметил Юрий Топунов, руководитель Управления кредитных карт ЗАО КБ «Ситибанк».

Услугу Citi Express могут подключить владельцы таких кредитных карт Ситибанка, как Miles&More и Miles&More World; Аэрофлот и Аэрофлот Gold; Стокманн-Сити и Стокманн-Сити Gold; МТС-Ситибанк и МТС-Ситибанк World; а также CashBack. При подключении услуги в период с 20 октября по 30 ноября ежемесячное обслуживание услуги будет бесплатным до 31 января 2011 года. Кроме того, можно оформить отдельную кредитную карту CitiExpress Card, которая не содержит бонусного компонента, но в стоимость годового обслуживания которой уже включена стоимость функционала оплаты проезда в метрополитене.

Услуга предоставляется совместно с партнерами Ситибанка – ГУП «Московский метрополитен», ЗАО «Экспресс Кард» - системным интегратором проекта «бесконтактной оплаты проезда» Московского метрополитена; а также компанией ЗАО «Розан-Финанс» - одним из крупнейших в России производителей пластиковых карт.

ЗАО КБ "Ситибанк" был одним из первых банков с иностранным капиталом, который вышел на российский рынок в 1993 году. Сегодня Ситибанк — один из крупнейших банков в стране, который предлагает своим корпоративным и частным клиентам широкий спектр продуктов и услуг. На сегодняшний день в банке работает более 3 000 сотрудников, а его розничная сеть включает более 350 банкоматов, филиалы и представительства в крупнейших городах России, а также в Казахстане и Украине. Более подробная информация о Ситибанке в России представлена на сайте www.citibank.ru.

Citi — ведущая всемирная финансовая компания, которая обслуживает около 200 миллионов клиентских счетов и осуществляет свою деятельность более чем в 140 странах. Через два своих операционных подразделения — Citicorp и Citi Holdings — Citi предоставляет физическим лицам, компаниям, правительствам и институциональным клиентам широкий спектр финансовых продуктов и услуг, включая банковское обслуживание физических лиц и потребительское кредитование, корпоративный и инвестиционный банкинг, брокерские операции с ценными бумагами, а также управление активами состоятельных лиц. Вы можете найти дополнительную информацию по адресу www.citigroup.com или www.citi.com

Источник: СИТИБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты