На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сбербанк России приступит к эмиссии карт American Express
Росавтобанк

Сбербанк России приступит к эмиссии карт American Express



11.11.2010


11 ноября 2010 года, г. Москва — ОАО «Сбербанк России» (РТС: SBER, ММВБ: SBER03) и компания American Express сообщают о заключении соглашения, в соответствии с которым Сбербанк России получил права на комиссию карт American Express на территории Российской Федерации.

В начале 2011 года Сбербанк России планирует приступить к эмиссии премиальных и супер-премиальных карт, открывая карточные счета в в рублях, евро и долларах США. На лицевой стороне эмитируемых карт будут размещены фирменные наименования и логотипы Сбербанка России и American Express. Использование карт American Express, выпущенных Сбербанком, предоставит новые преимущества для российских потребителей в таких сегментах как «массовый-высокодоходный» и «VIP».

«Мы рады партнерству с American Express в области эмиссии платежных карт, — отметил Заместитель Председателя Правления ОАО «Сбербанк России» Александр Торбахов. — Сотрудничество с American Express, брендом с мировым признанием, является взаимовыгодным для наших организаций и, что более важно, привносит дополнительные преимущества для клиентов Сбербанка, крупнейшего розничного банка России. Заключенное соглашение позволит расширить наш ассортимент карточных продуктов, одновременно предоставляя клиентам доступ к уникальным дополнительным услугам и привилегиям, высоко оцениваемым во всем мире».

«Наш альянс со Сбербанком России отмечает еще один этап в реализации партнерской стратегии American Express в России, — заявил Паскаль Гиньяр, Вице-президент и Генеральный Менеджер подразделения Global Network Services компании American Express. — Партнерство со Сбербанком России в области эмиссии платежных карт дает нам возможность расширить присутствие American Express на рынке и предоставить высококлассные премиальные услуги для еще более широкой клиентской аудитории в России. Заключенное соглашение также знаменует продвижение вперед в реализации нашей глобальной стратегии по расширению сети партнеров, — стратегии, которая очень значима для American Express».

В рамках заключенного соглашения Сбербанк России будет осуществлять эмиссию карт American Express и осуществлять обслуживание держателей карт, маркетинг и управление кредитным и иными рисками в отношении указанных карточных продуктов.

# # #

Сбербанк России
Александр Базиян
Управление общественных связей
тел. +7(495) 957 5721
media@sberbank.ru

ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тыс. сотрудников. Учредителем и главным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации (владеющий свыше 60% голосующих акций). Другими акционерами банка являются более 260 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 18 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений; а также имеет дочерние банки в Казахстане, на Украине и в Белоруссии.

ОАО «Сбербанк России» имеет Генеральную лицензию Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка — www.sberbank.ru

American Express является глобальной компанией, предоставляющей клиентам доступ к продуктам, услугам, информации и мероприятиям, которые обогащают жизнь и помогают строить успешный бизнес. С 1996 года American Express проводит стратегию, в рамках которой компания предоставляет доступ к сети торговых предприятий, принимающих к оплате карты American Express, и портфелю своих карточных продуктов другим эмитентам по всему миру. Используя глобальную инфраструктуру и мощную привлекательность бренда, American Express дополнительно расширила свое глобальное присутствие. В настоящее время компанией American Express установлено сотрудничество со 130 партнерами на 130 рынках по всему миру.
Узнайте больше на сайте: www.americanexpress.com/gns.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты