На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Смоленский Банк вошел в топ-10 наиболее социально-активных банков
Росавтобанк

Смоленский Банк вошел в топ-10 наиболее социально-активных банков



11.11.2010
Смоленский Банк вошел в топ-10 банков, наиболее ярко представленных в социальных сетях. 

Эксперт по социальным сетям, лаборатория Сарафанное Радио, опубликовала свежий Веб 2.0 рейтинг, отражающий степень интеграции отечественных банков в социальные медиа по состоянию на ноябрь 2010 года.

Занять 9-ю строчку в рейтинге Смоленскому Банку позволило активное участие и яркое представительство в Livejournal (2-е место),Twitter (7-е место) и «Вконтакте» (13-е место).

Основной функцией банков, как финансовых институтов, является оказание финансовых услуг юридическим и физическим лицам. Финансовые потоки, с одной стороны, идут от людей, которые доверяют банкам депозиты, с другой стороны, к людям, которые берут кредиты, и платят проценты. Если клиентом является организация, то за ней также стоят люди, принимающие решения о кредите или депозите. Социальный капитал конвертируется в финансовый капитал, сообщает пресс-центр www.Sarafannoeradio.org.

«Конкуренция на банковском рынке очень высока. Для клиента основным фактором в выборе банка является не активная рекламная кампания, а уровень доверия. Участие в соцсетях повышает индекс доверия и лояльности к бренду. Поэтому мы решили прибегнуть к наиболее эффективному, на наш взгляд, методу продвижения, в основе которого формирование образа банка, который не только предлагает продукты и услуги, но и является надежным партнером, другом. Такой вид отношений поможет нам привлечь новых клиентов и укрепить доверие нынешних. Смоленский Банк присутствует в социальных медиа уже более года. Наше участие стабильно, и мы будем развиваться в этом направлении», – прокомментировала заместитель начальника управления по рекламе и связям с общественностью Московского филиала Смоленского Банка Екатерина Балан.



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты