На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Смоленский Банк: обсуждение перспектив мирового курсообразования актуально
Росавтобанк

Смоленский Банк: обсуждение перспектив мирового курсообразования актуально



11.11.2010

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что валютная проблематика будет обсуждаться на саммите «двадцатки» в Сеуле. Проблемы, по его словам, были и остаются с долларом, с евро, а также и с другими валютами, но «в настоящее время все страны, скорее, настроены на то, чтобы договориться о перспективах развития валютной системы». Об этом глава российского государства говорил на встрече с сотрудниками «Российской газеты».


Комментирует член правления Смоленского Банка Юрий Петрущик:


«Обсуждение перспектив мирового курсообразования, действительно, актуально. Противоречия между США и КНР, валютные интервенции центробанков Японии, Бразилии ставят этот вопрос в повестку дня предстоящего саммита. Однако договориться будет очень непросто – в силу «эгоистичных», в интересах субъектов собственной экономики, действий государственных органов.


Россия не участвует в этих «валютных войнах», хотя возможные риски их негативных последствий для нашей страны еще не подсчитаны.


Однако есть еще более актуальная тема для обсуждения - выработка наднациональных правил по спекулятивным операциям, в том числе с производными финансовыми инструментами. Именно они, напомню, стали спусковым крючком минувшего экономического кризиса. Эта проблема обсуждалась на саммите G20 в Питтсбурге, но никаких решений принято не было».


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты