На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Группа ВТБ продолжает наращивать объемы финансирования предприятий Хабаровского края
Росавтобанк

Группа ВТБ продолжает наращивать объемы финансирования предприятий Хабаровского края



02.02.2009

Группа ВТБ продолжает наращивать объемы финансирования региональной экономики.

В Хабаровском крае объем вложений группы ВТБ в реальный сектор по итогам 2008 года составил порядка 21,1 млрд рублей. Прирост корпоративного кредитного портфеля ВТБ в регионе за 2008 год составил 29% (4,7 млрд руб.).

ВТБ наращивает объемы сотрудничества с регионом, несмотря на сложные экономические условия. В октябре-декабре 2008 г. ВТБ профинансировал предприятия Хабаровского края кредитов на сумму 5,6 млрд руб. (порядка 20% всех кредитов, выданных ВТБ в регионе в 2008 году).

Средства получили ключевые для региона предприятия торговли, машиностроения, транспортной, строительной, пищевой, лесной и золотодобывающей отраслей. За первый месяц 2009 года в качестве кредитов предприятиям Хабаровского края выдано еще 1 млрд рублей.

В условиях кризиса ВТБ играет активную роль проводника государственной политики, оказывая поддержку реальной экономике во всех основных отраслях и регионах России. Банк эффективно выполняет задачи по финансированию ключевых отраслей и предприятий страны согласно приоритетам, установленным Правительством РФ.

ВТБ планирует и в дальнейшем расширять кредитование ключевых региональных предприятий, предоставлять предприятиям инструменты снижения рисков в период кризиса.

Справочно:
Группа ВТБ является нетто-кредитором экономики Хабаровского края. На 01.01.2009 вложения в экономику региона в два раза превышают объем привлеченных от предприятий края ресурсов. В 2009 году ВТБ планирует увеличение кредитного портфеля более чем на 30%.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты