На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Смоленский Банк: резкие и непредсказуемые колебания курса евро не предвидятся
Росавтобанк

Смоленский Банк: резкие и непредсказуемые колебания курса евро не предвидятся



25.10.2010
Курс евро на российском валютном рынке впервые с начала года поднимался выше отметки 43 руб./€. Основной причиной удорожания европейской валюты стало ее резкое укрепление в мире, где стоимость валюты вновь выросла выше $1,4. Эксперты не сомневаются, что в ближайшее время курс евро может подняться до $1,45-1,46, что определит продолжение роста стоимость валюты и на внутреннем рынке, сообщает газета «КоммерсантЪ»
Комментирует начальник отдела дилинга Московского филиала Смоленского Банка Максим Козлов:
«Максимально возможное значение евро до нового года – это $1,42. Более значительного роста ожидать не стоит. Что касается минимума, то курс может опуститься даже ниже $1,37. Такая уверенность связана с тем, что при достижении евро отметки в $1,40 Европа начинает достаточно сильно «страдать», так как европейские товары становятся менее конкурентоспособными. Естественно, предпринимаются меры для стабилизации ситуации.
Кроме того, прогноз основывается на том факте, что сегодня уже нет новостей, которые могли бы вызвать резкие и непредсказуемые колебания курса евро. Единственное, что могло бы кардинально изменить ход развития событий – это результаты заседания G20. Однако страны «Большой двадцатки» решили, что никто из членов союза не будет девальвировать свою валюту. Гонки девальвации не ожидается. Следовательно, ситуация будет развиваться по стандартному сценарию. Никаких потрясений не будет.
Оптимальное соотношение евро к доллару составляет $1.20. При таком значении рынок достаточно стабилен, все участники спокойны».

Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты