На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - УБРиР содействует повышению финансовой грамотности горожан
Росавтобанк

УБРиР содействует повышению финансовой грамотности горожан



19.10.2010

Уральский банк реконструкции и развития принял участие во II Екатеринбургском открытом Форуме экономически активных горожан. Он прошел 16 октября, при поддержке департамента малого и среднего предпринимательства министерства экономики Свердловской области и экспертной группы по финансовому просвещению Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР). УБРиР не в первый раз выступил партнером этого мероприятия.

На протяжении всей деловой программы Форума для слушателей работали стенды страховых и инвестиционных компаний, банков, агентств недвижимости. Одним из спикеров семинара для частных клиентов на тему: "КАК СОХРАНИТЬ И ПРЕУМНОЖИТЬ: ПРАВИЛА ГРАМОТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ" стал начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг УБРиР Владимир Зотов. Эксперт банка в сфере управления личными финансами рассказал слушателям о наиболее актуальных вопросах инвестирования в ценные бумаги с учетом текущей экономической ситуации. "Современное состояние рынка показывает, что инвестиционные вложения могут очень интересными для инвесторов. За прошедшие 9 месяцев 2010 года инвестиции показали неплохой результат по сравнению с классическими банковскими депозитами — 18%. Таким образом, фондовый рынок — инструмент потенциально более выгодный, но размещать на нем нужно не более 30% свободных денежных средств. Начать инвестировать можно с любой суммы, сейчас эта услуга доступна для очень широких слоев населения", — подчеркнул Владимир Зотов. Посетители форума детально знакомились с инвестиционными услугами банка, представленными на стенде УБРиР, интересовались программами обучения для начинающих инвесторов.

Напомним, что не так давно Уральский банк реконструкции и развития расширил географию предоставления инвестиционных услуг за счет запуска данного направления деятельности в Челябинске и Перми. В этих городах для новых клиентов банка действуют специальные тарифы. Брокерская комиссия для клиентов при безлимитном объеме операций составит всего 10 рублей за торговый день.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты