На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Смоленский Банк вошел в топ-100 банков по объему выданных беззалоговых кредитов
Росавтобанк

Смоленский Банк вошел в топ-100 банков по объему выданных беззалоговых кредитов



22.10.2010

В I полугодии 2010 года Смоленский Банк выдал беззалоговых кредитов населению на сумму 17,71 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем выданных кредитов вырос почти в 50 раз. 


Такой результат позволил занять 87-ю строчку рейтинга самых потребительских банков в I полугодии 2010 года по версии агентства «РБК.Рейтинг».


«За последний год спрос на продукты Смоленского Банка, в частности в сфере потребительского кредитования, увеличился в несколько десятков раз. По итогам 9 месяцев 2010 года сумма выданных беззалоговых кредитов достигла 58 млн рублей. Это связано с рядом объективных причин, в числе наиболее значимых – выгодность условий кредитования в Банке. Мы намерены и далее развивать кредитование, постоянно оптимизировать линейку продуктов. Например, в ближайшее время в Московском регионе появятся новые интересные и, конечно, выгодные предложения по автокредитованию, кредитованию зарплатных проектов, мини-бизнеса, а также по выдаче крупных беззалоговых кредитов. Уверены, они также будут востребованы», - отметила начальник отдела кредитования физических лиц Смоленского Банка Светлана Богданова.


Рост объемов кредитования наблюдается практически во всех сегментах, начиная от автокредитов и заканчивая, пока еще не очень доступными для большинства, кредитами на покупку недвижимости (ипотека). Положительная динамика наблюдается и в сфере беззалоговых кредитов. Суммарный объем по всем участникам рэнкинга выданных в I полугодии 2010 года беззалоговых кредитов составил более 258 млрд руб., тогда как за аналогичный период прошлого года общий объем беззалоговых кредитов у тех же банков составлял только 142 млрд руб., сообщает агентство «РБК.Рейтинг».


С полной версией рейтинга можно ознакомиться здесь 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты