На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Федеральное казначейство и Газпромбанк договорились о внедрении технологии электронных платежей физических лиц в пользу бюджета
Росавтобанк

Федеральное казначейство и Газпромбанк договорились о внедрении технологии электронных платежей физических лиц в пользу бюджета



21.10.2010

Москва, 21 октября. – Руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин и заместитель Председателя Правления ГПБ (ОАО) Фамил Садыгов подписали Договор присоединения к Правилам оказания Федеральным казначейством информационных услуг, в соответствии с которым Газпромбанк присоединяется к реализации пилотного проекта по внедрению технологии оказания услуг по учету начислений и фактов оплаты физическими лицами государственных пошлин, денежных платежей (штрафов) и сборов (Пилотный проект), предназначенной для организации оплаты физическими лицами государственных услуг в электронном виде.

Пилотный проект будет реализован на территории Астраханской и Владимирской областей, в Республиках Татарстан и Башкортостан. Газпромбанк стал одним из первых банков, принявшим участие в реализации проекта. Физическим лицам-клиентам ГПБ (ОАО) впервые в Российской Федерации представится возможность осуществить моментальную оплату государственных пошлин и сборов (в том числе штрафов ГИБДД) через банкоматы и устройства самообслуживания Газпромбанка. В перспективе планируется применение данной технологии для оплаты всех государственных услуг.

Данный проект осуществляется в соответствии с решением Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления от 20 апреля 2010г. № СС-П10-14пр. Внедрение указанной технологии поручено Федеральному казначейству совместно с МВД России (в части ГИБДД), ФНС России, ФМС России и Минкомсвязи России.

Отдел внешних связей и взаимодействия со СМИ
Административного управления
Федерального казначейства
телефон: +7 (495) 748 45 31
+7 (495) 645 14 54 

Департамент по информационной политике
Газпромбанка
телефон: +7 (495) 428-49-08

Источник: Газпромбанк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты