На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Обучение реальному бизнесу
Росавтобанк

Обучение реальному бизнесу



14.10.2010

Председатель Правления ОАО КБ «Севергазбанк», доктор экономических наук, профессор Алексей Железов прочитает курс лекций для студентов Международного университета бизнеса и новых технологий (МУБиНТ).

Вологодский ВУЗ одним из первых в области внедрил инновационную форму обучения – дистанционные лекции, которые можно слушать одновременно в разных регионах станы. В лекциях будут рассмотрены проблемы российской экономики посткризисного периода, состояние финансовой системы страны и Вологодской области. Сегодня состоялась первая лекция курса.

Таким образом, в ВУЗе стартует новое направление – лекции, которые будут читать не теоретики, а практики – руководители крупнейших предприятий, владельцы собственного бизнеса, а так же представители Правительства области, отвечающие за экономический блок.

Отличие таких лекций – их практическая значимость. Студенты ознакомятся с реальным опытом успешного развития бизнеса, примерами решения сложных экономических вопросов, стоящих перед Вологодчиной.

Алексей Железов уверен, что преподавание теоретических основ экономической науки – не единственная задача ВУЗа: «Теория, безусловно, очень важна. Но мы хотим еще и научить студентов мыслить практически, научить решать проблемы отдельных предприятий в современных условиях, находить оптимальный выход из любых сложных ситуаций, которые ежедневно возникают при реализации собственной бизнес-стратегии».

Еще одна особенность совместного обучающего проекта Севергазбанка и МуБиНТа в том, что лекции будут транслироваться в видеоформате сразу на несколько аудиторий. В таком же формате лекцию прослушают и студенты МУБиНТа в подразделениях ВУЗа в Ярославле, Рыбинске, Костроме.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты