На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В Татфондбанке стартовала программа микрокредитования бизнеса
Росавтобанк

В Татфондбанке стартовала программа микрокредитования бизнеса



07.10.2010

АИКБ "Татфондбанк" запустил программу кредитования малого и среднего бизнеса «Микрокредит». Особенность этой программы в том, что бизнес может получить небольшие суммы в кредит без залога.

Микрокредит выдается на сумму от 100 тысяч до одного миллиона рублей на срок от полугода до 3 лет. Единственный параметр, от которого зависит процентная ставка по кредиту – степень его залоговой обеспеченности. Кредит без залога можно получить под 23% годовых, если кредит обеспечен на 50 или более процентов, ставка составит 22% годовых, а при полном обеспечении ставка снижается до 21% годовых. Если по кредиту предоставляется залог, его можно не страховать. В качестве залога может быть принято оборудование или автотранспортное средство. Кредит предоставляется без каких-либо комиссий.

Микрокредит является целевым: он предназначен специально для пополнения оборотных средств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, работающих не менее полугода.

Кредит можно получить двумя способами: в виде разовой выдачи (при этом кредит погашается ежемесячно равными долями) или в виде кредитной линии с лимитом задолженности (срок погашения для каждого транша - 90 дней). Проценты по кредиту погашаются ежемесячно. При получении кредита обязательно открытие в Татфондбанке расчетного счета согласно тарифам банка.

- При активном ведении бизнеса часто ситуация складывается так, что у предпринимателей или организаций в данный момент может быть недостаточно оборотных средств, например, для расчета с контрагентами за поставку товара. В этом случае хорошим подспорьем может стать микрокредит: его можно получить без залога, а срок рассмотрения заявки на микрокредит в нашем банке – не более 5 дней, - прокомментировала запуск нового продукта начальник Управления сопровождения кредитных операций АИКБ «Татфондбанк» Эльза Фаррухшина.

Источник: ТАТФОНДБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты