На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Размещен выпуск государственных облигаций Краснодарского края 2010 года
Росавтобанк

Размещен выпуск государственных облигаций Краснодарского края 2010 года



29.09.2010
28 сентября 2010 года на ЗАО "Фондовая биржа ММВБ" состоялось размещение государственных облигаций Краснодарского края с фиксированным купоном и амортизацией долга. Выпуск размещен в полном объеме, его организатором выступил ОАО АКБ "РОСБАНК".
Спрос на облигации со стороны инвесторов составил более 12 млрд. руб. и сосредоточился в диапазоне уровня доходности 8,2 – 8,5% годовых. Ставки купонного дохода по первому-четвертому купонным периодам установлены Эмитентом в размере 8,3% годовых, по пятому-восьмому купонным периодам – 8,05% годовых.
В соответствии с решением об эмиссии, номинальный объем выпуска составляет 4 млрд. руб, срок обращения – 1460 дней. По облигациям предусмотрена выплата восьми полугодовых купонов и амортизация в даты выплаты шестого и восьмого купонов - 50%. Выпуск облигаций Краснодарского края планируется включить в котировальный список "А" перового уровня на ЗАО "ФБ ММВБ".
Директор Департамента инвестиционно-банковских услуг Росбанка Михаил Афонский отметил: "Данное размещение одно из наиболее успешных на рынке субфедеральных и муниципальных заемщиков за последние два года. Несмотря на усиление инфляционных тенденций в российской экономике, следствием которых стало значительное повышение у инвесторов чувствительности к риску, особенно при покупке долгосрочных активов, размещение стало для Эмитента самым эффективным с точки зрения доходности облигаций к погашению и стоимости обслуживания долга среди всех субъектов РФ и муниципальных образований. Таким образом, Краснодарский край в очередной раз подтвердил статус лидера в области инвестиционной привлекательности".

Источник: РОСБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты