На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Смоленский Банк: текущая неделя на фондовом рынке ознаменовалась довольно неожиданным ростом
Росавтобанк

Смоленский Банк: текущая неделя на фондовом рынке ознаменовалась довольно неожиданным ростом



17.09.2010

Начальник отдела ценных бумаг Московского филиала Смоленского Банка Дмитрий Комаринец:
"Текущая неделя на фондовом рынке ознаменовалась довольно неожиданным подъемом. В понедельник, 13 сентября, российский фондовый рынок открылся ростом на 2%. Прибавка по итогам дня составила около 1%. Индекс РТС повысился на 1,1%, ММВБ – на 0,5%. Ожидания на текущую неделю были более спокойными.
Однако серьезного продолжения рост не получил. Сегодня, относительно начала недели мы фактически стоим на месте. Индекс ММВБ – 1440, РТС – 1480. Возможно, это связано с неопределенностью ситуации на валютном рынке. Часть игроков фондового рынка перешли туда.
Индекс РТС, как наиболее зависящий от доллара, вел себя гораздо хуже ММВБ. Разница иногда достигала 1%. В основном, за счет небольшой девальвации рубля. Что касается статистики США – она была для нас нейтральной.
В целом торги проходили довольно спокойно. Рынок стоит высоко. Прогнозы в текущей ситуации делать затруднительно – очень много факторов влияет на рынок. Если мы преодолеем отметку 1470 пунктов по ММВБ, то рост пойдет сильнее. Но для этого нужны реальные положительные новости. Пока их немного.
Но очевидно, что рынок падать не хочет. Сейчас нет "драйверов", которые могли бы двигать рынок либо в одну, либо в другую сторону.
Если ничего не изменится, то под давлением рынка участники начнут фиксировать прибыль, которая у них получилась за последний рост. Тогда можно ждать плавного снижения. Например, подобная ситуация наблюдалась в среду и четверг. Участники фиксировали прибыль и закрывали позиции. Однако нельзя утверждать, что подобная тенденция продолжится".


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты