На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings определило Росбанку позитивный «прогноз»
Росавтобанк

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings определило Росбанку позитивный «прогноз»



14.09.2010
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело со "стабильного" на "позитивный" прогноз изменения долгосрочного рейтинга Росбанка. Долгосрочный рейтинг дэфолта эмитента (РДЭ) в национальной и иностранной валютах подтвержден на уровне "ВВВ+", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "F2". Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне "ААА(rus)", прогноз "стабильный". Рейтинг поддержки подтвержден на уровне "2". Рейтинг приоритетного необеспеченного долга подтвержден на уровне "ВВВ+". Индивидуальный рейтинг продолжает находиться на уровне "D".

По мнению агентства, изменение прогноза по долгосрочным РДЭ Росбанка отражает увеличение вероятности повышения странового потолка России "BBB+" после изменения прогноза по суверенным рейтингам. Страновой потолок Российской Федерации отражает трансфертный риск и риск конвертации и ограничивает степень, в которой поддержка со стороны иностранных акционеров этих банков может учитываться в их долгосрочных РДЭ в иностранной валюте. В случае, когда банки имеют долгосрочные РДЭ в национальной валюте, эти рейтинги также принимают во внимание страновые риски.

Fitch также полагает, что долгосрочные и краткосрочные РДЭ, а также рейтинги поддержки Росбанка отражают высокую вероятность предоставления поддержки со стороны его мажоритарного акционера в случае необходимости.

Источник: РОСБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты