На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Смоленский Банк: неделя на российских торговых площадках прошла спокойно
Росавтобанк

Смоленский Банк: неделя на российских торговых площадках прошла спокойно



10.09.2010

Начальник фондового управления Московского филиала Смоленского Банка Вадим Хлопонин:

"Опубликованные в прошлую пятницу позитивные данные по безработице в США способствовали закрытию российских торговых площадок на мажорной ноте. Индекс ММВБ вырос по итогам пятничных торгов на 0,6%, РТС – на 0,8%.

Во вторник ключевые индексы российских бирж немного потеряли свои позиции, но уже в среду начали уверенный рост, который продолжился и в четверг благодаря хорошим новостям из США. Американская статистика по количеству первичных и повторных обращений за пособием по безработице оправдала позитивные ожидания инвесторов. Российские площадки закрылись в плюсе: ММВБ завершила торги на уровне 1437,47, РТС – на уровне 1492,00. Сегодня не ожидается каких-либо значимых сообщений, и российские биржи, скорее всего, закроются не ниже уровня открытия понедельника.

В целом, вторая неделя сентября на российских торговых площадках прошла спокойно. Объем торгов на ММВБ и РТС продолжает оставаться невысоким, на уровне показателей августа. Рынок ищет поводы для роста, пытаясь подняться и на нейтральных новостях. Даже выступление Барака Обамы было воспринято в целом позитивно, хотя ожидали от него несколько большего.

Толчком для активного роста рынка могли бы стать новые идеи, но пока их, к сожалению нет. Хорошие возможности может предложить энергетическая отрасль, но поскольку реализация проектов в этой сфере сопряжена с высоким уровнем рисков, инвесторы опасаются в нее вкладывать, да и перспективы вложений в энергетику представляются им сейчас туманными".


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты