На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Смоленский Банк: рынок ждет выступления Бернанке
Росавтобанк

Смоленский Банк: рынок ждет выступления Бернанке



27.08.2010

Начальник отдела ценных бумаг Московского филиала Смоленского Банка Дмитрий Комаринец:

"Прошлую пятницу российский рынок вновь закончил на негативной ноте. Ключевой индикатор РТС потерял 1,4%, ММВБ – 0,64%. Текущая неделя началась не слишком активно. Незначительный рост в понедельник сменился двухдневным снижением российских индексов, вызванным опубликованной американской статистикой.

Данные по падению продаж домов на вторичном рынке оказались значительно хуже ожидаемых, также сильно "просела" статистика заказов длительного пользования. Все это привело к тому, что инвесторы поставили под большое сомнение перспективы развития американской экономики и начали активно распродавать бумаги. В четверг данные американской статистики были чуть лучше, российские индексы подросли. Рынок предпринял технический отскок, и сейчас мы остаемся в боковике.

Настроения на рынках по-прежнему негативные, переломить ситуацию пока не удается, но в то же время резкого падения рынок не показывает. На ММВБ мы подошли к уровню поддержки 1340-1345, достаточно сильному. Дальнейшие тенденции определить пока сложно. Что касается выхода российских отчетностей, то они не оказывают влияния на рынок. В частности, данные по Сбербанку вышли негативные, но вчера его акции выросли на 3%.

Сегодня к концу дня можно ожидать незначительного роста рынка. Инвесторы ждут выступления Бернанке, которое и определит дальнейшую динамику на торговых площадках".


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты