На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Смоленский Банк: объединение АРИЖК с материнской компанией не отразится ни на самих заемщиках, ни на банках
Росавтобанк

Смоленский Банк: объединение АРИЖК с материнской компанией не отразится ни на самих заемщиках, ни на банках



23.08.2010

Рост спроса на ипотеку и повышение ее качества вдохновили АРИЖК на идею объединения со своей материнской компанией АИЖК, сообщила газета "РБК daily". Гендиректор АРИЖК Андрей Языков отметил, что качество реструктуризированных кредитов стабильно хорошее, а потому объединение агентств возможно, но только через четыре года и после дополнительной очистки реструктуризированных кредитов.

По словам начальника отдела разработки и внедрения банковских продуктов Смоленского Банка Ирины Барковой, "это объединение никак не отразится ни на банках, рефинансирующих кредиты в АРИЖК, ни на самих заемщиках. Доля просроченных ипотечных ссуд в кредитных портфелях банков существенно меньше, чем по другим видам кредитования. Если взять статистику Смоленского Банка, то за период с 2008 года по настоящее время обращений заемщиков в АРИЖК для реструктуризации долга не было вообще – и это в кризисное время. В случае возникновения затруднений в выплате кредитов Смоленский Банк старался решить проблему с заемщиком самостоятельно, не привлекая такие структуры, как АРИЖК, что с успехом удавалось".


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты