На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Лизинг становится все более востребованным
Росавтобанк

Лизинг становится все более востребованным



13.08.2010

Показатели рынка лизинга в прошедшем 2009 году, по оценкам экспертов, упали до уровней 2005-2006 гг. Во многом это стало следствием резкого снижения инвестиционной активности предприятий. Однако уже в текущей перспективе спрос на финансирование сделок по приобретению транспорта, недвижимости и оборудования для бизнеса растет. В ответ на это банки и лизинговые компании адаптируют свои программы лизинга.

"Оформить в лизинг объекты недвижимости, транспорта и оборудование для бизнеса сейчас стало действительно проще, — комментирует Елена Сорвина, начальник управления развития корпоративных продуктов ОАО "УБРиР". — В нашем банке сумма финансирования по договору лизинга по Программе для малого и среднего бизнеса составляет от 250 000 до 30 000 000 рублей в зависимости от предмета сделки. Срок лизинга — от 13 до 60 месяцев. Авансовый платеж по договору может составлять от 20 до 49% от суммы сделки".

Эксперты отмечают, что возможность предлагать выгодные условия в настоящее время сохранили не все лизинговые компании, и в более устойчивой ситуации оказались банки, предоставляющие эту услугу. Помимо комплексного подхода к решению финансовых задач предприятий и лояльных условий по продуктам, они располагают значительными финансовыми ресурсами.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты