На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Смоленский Банк: курс национальной валюты Японии продолжит укрепляться
Росавтобанк

Смоленский Банк: курс национальной валюты Японии продолжит укрепляться



10.08.2010

Курс иены стремится к историческому максимуму относительно доллара, сообщила газета "КоммерсантЪ". Инвесторы в массовом порядке скупают японские финансовые активы, защищая свои сбережения в условиях возможного роста учетных ставок в США и Европе. Одним из основных покупателей выступает Китай, диверсифицирующий свои золотовалютные резервы. Благодаря вложениям в иены российские международные резервы выросли с начала года на $600 млн.

По мнению начальника отдела дилинга Московского филиала Смоленского Банка Максима Козлова, "инвесторы покупают японские долговые облигации, поскольку сейчас ставка Банка Японии является одной из самых низких и стабильных в мире. В то время как в Европе и США ставки, скорее всего, будут повышаться в целях борьбы с инфляцией. Кроме того, японская иена активно используется игроками рынка для спекуляций с другими валютами.

Можно ожидать грядущих интервенций от Банка Японии, которые окажут негативное влияние на курс иены, но в целом японская национальная валюта продолжит укрепляться".


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты