На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ финансирует строительство жилья для нужд Министерства обороны РФ
Росавтобанк

ВТБ финансирует строительство жилья для нужд Министерства обороны РФ



21.07.2010

Банк ВТБ установил кредитный лимит ООО «Южная строительная коммуникационная компания» (ООО «ЮСКК») в размере 1,683 млрд рублей на финансирование проектов, реализуемых для нужд Министерства обороны РФ. Кредит выдан в рамках политики новых банковских решений в области финансирования строительства жилья эконом-класса. Исполняющим звеном по сделкам выступает филиал банка ВТБ в Краснодаре.

 «Южная строительная коммуникационная компания» является застройщиком по проектам, реализуемым для Министерства обороны РФ в Краснодаре и Анапе. Общая площадь планируемых к застройке жилых помещений составит 88,8 тысяч квадратных метров.

Как заявил старший вице-президент банка ВТБ Павел Косов, «текущая сделка – первая в своем роде после начала экономического кризиса и является знаковым событием в развитии финансирования строительных проектов».

Сотрудничество банка ВТБ и ООО «ЮСКК» успешно ведется с 2007 года. В дальнейшем планируется расширение объема кредитных операций между партнерами.

 

Справочно:

ООО «Южная строительная коммуникационная компания» учреждена в 1991 году, в настоящее время представляет собой многопрофильную вертикально интегрированную структуру, осуществляющую полный комплекс строительных, строительно-монтажных, ремонтных, пусконаладочных, отделочных и специально-строительных работ, работ по проектированию технологий монтажа и производству строительных материалов.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты