На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Связь-Банк опубликовал отчетность за I квартал 2010 года по МСФО
Росавтобанк

Связь-Банк опубликовал отчетность за I квартал 2010 года по МСФО



21.07.2010
Связь-Банк раскрыл основные итоги финансовой деятельности за I квартал 2010 года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

По данным МСФО, в первом квартале текущего года валюта баланса Банка составила 122,7 млрд рублей. Отмечен рост активных операций, что было обеспечено стабильным увеличением корпоративного кредитного портфеля, приростом по операциям межбанковского кредитования и обратного РЕПО с кредитными и финансовыми организациями.

Следствием роста активных операций стало увеличение доходов Банка. Чистый процентный доход составил 1,2 млрд рублей. За три месяца текущего года Банком получена чистая прибыль по МСФО в размере 847 млн рублей.

В первом квартале Банк продолжил активно развивать операции кредитования, что привело к увеличению ссудного портфеля Банка с начала 2010 года на 16,2 млрд рублей.

Объем привлеченных средств от юридических и физических лиц с начала года вырос на 21,9% и по состоянию на 1 апреля 2010 года составил 60,6 млрд рублей.

Капитал Банка на отчетную дату составил 43,5 млрд рублей, коэффициент достаточности капитала, рассчитанный по Базельскому соглашению 1988 года, – 47,4%.

Источник: СВЯЗЬ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты