На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Смоленский Банк: ЦБ Китая борется с возможным перегревом экономики
Росавтобанк

Смоленский Банк: ЦБ Китая борется с возможным перегревом экономики



13.07.2010

Министерство по жилищному строительству и недвижимости Китая заявило, что оно и дальше будет "подавлять" спекулянтов. Об этом сообщает информационный портал Bank.ru. Другим словами, китайские чиновники будут мешать чрезмерному росту цен на квадратные метры. В том числе, фактически, запрещая банкам кредитовать этот сектор экономики.

В своем интервью порталу Bank.ru член правления Смоленского Банка Юрий Петрущик дал следующую оценку этому факту: "Китай давно превратился в одну из ведущих экономических держав. По ряду методик его экономика уже опередила американскую. В Китае экономический рост был практически непрерывным, чему способствовала стимулирующая денежно-кредитная и бюджетная политика".

"Однако, - продолжил Юрий Петрущик, - 12 января ЦБ Китая поднял норму обязательных базовых резервов для банков на 50 базовых пунктов - это может свидетельствовать о борьбе с возможным перегревом экономики. Эта мера призвана обеспечить более умеренный рост на кредитном рынке. В противном случае может возникнуть пузырь или ускорится инфляция".


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты