На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - БТА БАНК: "Золотой" подарок детям
Росавтобанк

БТА БАНК: "Золотой" подарок детям



27.01.2009

Как познать культуру казахского народа? Через музыку, песни, рассказы и, конечно же, через отечественные фильмы, которые стали классикой. БТА Банк передал воспитанникам алматинских интернатов и детских домов фильмы из "Золотой коллекции казахского кино".

Около тысячи фильмов были переданы ребятишкам из школ-интернатов для трудных подростков, для детей с нарушением опорно-двигательных функций, с нарушением речи, для казахской школы-интерната, детям, больным туберкулезом, а также в детские дома.

- Мы хотим, чтобы фильмы из "Золотой коллекции" смотрели наши дети, ведь это настоящее кино, пропитанное духом времени и не утратившее свою актуальность по сей день, - отметила Наталья Никоненко, начальник отдела социальных и event проектов. - Эти фильмы рассказывают о нашей истории, культуре, человеческих судьбах. На таких знаковых картинах, как "Сладкий сок внутри травы", "Меня зовут Кожа", "Кыз-Жибек", "Алпамыс идет в школу", "Легендарный Чокан", "Мать и сын", "Песни Абая" выросли целые поколения. Надеюсь, что "Золотая коллекция" станет не менее важным вкладом в воспитание детей. Нет ничего прекрасней того, что наши дети будут расти на добром и мудром кино.

С 2003 года по 2007 год при поддержке БТА Банка и Благотворительного фонда им. Ержана Татишева было восстановлено и растиражировано на современных носителях 50 шедевров казахстанских режиссеров – фильмов, снятых в 40-80-е годы прошлого века. В состав коллекции вошли картины, созданные отечественной киностудией "Казахфильм" в сотрудничестве с "Мосфильмом", "Ленфильмом" и "Киргизфильмом".

Источник: БТА БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты