На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Правительство Ленобласти рассматривает возможность выступить с инициативой об увеличении капитала ОАО «Рускобанк»
Росавтобанк

Правительство Ленобласти рассматривает возможность выступить с инициативой об увеличении капитала ОАО «Рускобанк»



28.01.2009
26 января состоялось очередное заседание региональной комиссии Ленинградской области по предотвращению возможных кризисных явлений в сфере экономики и финансов. Заседание вел Губернатор области Валерий Сердюков.

В официальном пресс-релизе по итогам заседания отмечается, что на территории Ленобласти зарегистрировано 339 структурных подразделений банков. Как рассказал вице-губернатор Александр Яковлев, в 2007 году совокупные активы банковского сектора в области увеличились более чем на 37%, совокупный объем привлеченных ресурсов вырос более чем на 33%. На кредитование реального сектора экономики и населения субъекта банками направлено 80% привлеченных в регионе ресурсов. Все это свидетельствовало о здоровье банковской системы.

На заседании прозвучало предложение рассмотреть возможность дополнительного выделения бюджетных средств на увеличение уставных капиталов кредитных организаций, в которых область имеет долю в управлении. Таким банком является для региона ОАО «Рускобанк», активно развивающий сеть своих подразделений на территории Ленобласти (Ленинградской области принадлежит 25% акций Банка).

"Увеличение капитала – это, безусловно, положительная вещь для банка. Однако на данный момент говорить о дополнительной эмиссии акций как о свершившемся факте преждевременно. Если областное правительство примет окончательное решение на этот счет, данный вопрос будет вынесен Советом директоров Рускобанка на собрание акционеров. Так что в любом случае решение будет приниматься всеми акционерами Банка", - отмечает директор Рускобанка Людмила Нечаева.

Справка:
По предварительным данным, чистые активы Рускобанка на 31.12.08 составляли 4,3 млрд. рублей (на 01.01.08 – 3,1 млрд. руб.), собственный капитал - 939 млн. руб., ссудная задолженность – 2,6 млрд. рублей, балансовая прибыль – 117 млн. рублей.
Общее количество дополнительных офисов Рускобанка в настоящее время составляет 24 единицы. В I квартале 2009 года планируется открытие офисов Рускобанка в Коммунаре, Горелово, Волхове, Горбунках, Лебяжье, пос. Советский.

Источник: БАНК ВЕФК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты