На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - С 1 января 2009 года внесены изменения в порядок налогообложения по рублевым вкладам. БАНК ВЕФК
Росавтобанк

С 1 января 2009 года внесены изменения в порядок налогообложения по рублевым вкладам. БАНК ВЕФК



26.01.2009
В связи с внесением дополнений в п. 27 статьи 217 НК РФ Федеральным Законом от 22.07.2008г. № 158-ФЗ «О внесении изменений в главы 21, 23, 24, 25 и 26 части второй Налогового Кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации о налогах и сборах», с 1 января 2009 года не производится налогообложение процентов по рублевым вкладам, в том числе и по договорам, заключенным до 01.01.2009 г., если выполняются следующие условия:

- на дату заключения договора, либо продления договора проценты были установлены в размере, не превышающем действующую ставку рефинансирования Центрального банка Российской Федерации + 5 процентных пунктов;
- в течение периода начисления процентов, размер процентов по вкладу не повышался;
- с момента, когда процентная ставка по рублевому вкладу превысила ставку рефинансирования Центрального банка Российской Федерации + 5 процентных пунктов, прошло не более трех лет.

Если указанные выше условия не выполняются, то в отношении доходов в виде процентов, получаемых физическим лицом по вкладу, налоговая база определяется как превышение суммы процентов, начисленной в соответствии с условиями договора, над суммой процентов, рассчитанной исходя из ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, увеличенной на пять процентных пунктов, действующей в течение периода, за который начислены указанные проценты.
Налогообложение процентов по валютным депозитам осталось без изменений.

Источник: БАНК ВЕФК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты