На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ЮниКредит Банк и Банк Интеза поддержали новую итало-российскую литературную премию для молодых авторов «Радуга»
Росавтобанк

ЮниКредит Банк и Банк Интеза поддержали новую итало-российскую литературную премию для молодых авторов «Радуга»



08.07.2010
Банк Интеза и ЮниКредит Банк выступили спонсорами ежегодной итало-российской литературной премии для молодых авторов «Радуга». Учредители премии с российской стороны – Литературный институт им. А. М. Горького и Российское Авторское Общество (РАО), с итальянской стороны – Ассоциация «Познаём Евразию» и Итальянский культурный институт в Москве. Спонсором премии стала также итальянская книжная торговая сеть «Либрерие Фельтринелли».

Ежегодная литературная премия для молодых прозаиков и переводчиков России и Италии была учреждена в этом году и нацелена на укрепление российско-итальянских культурных связей и открытие новых имен в литературе обеих стран.

«Россия – это огромная страна с фантастическим потенциалом, как в области банковского бизнеса, так и во многих других сферах, - говорит Михаил Алексеев, Председатель Правления ЮниКредит Банка, - Наш банк входит в европейскую банковскую группу, для которой Италия и Россия - в числе ключевых рынков, и мы верим в укрепление российско-итальянских связей не только в области бизнеса, но и в области культуры и искусства. Именно поэтому ЮниКредит Банк и Банк Интеза объединили свои возможности, претворяя в жизнь свою миссию – способствовать развитию стран своего присутствия».

Председатель Совета директоров ЗАО «Банк Интеза» Антонио Фаллико отмечает: «Классическая русская литература оказала колоссальное влияние на мировую культуру, «вырастив» многие поколения, в том числе, и итальянцев. Поэтому можно сказать, что русская литература стала единым фундаментом творчества для всех нас». Комментируя конкретные задачи данного проекта, он заявил: «Стремление поощрять творчество молодых прозаиков основано на нашей уверенности в том, что именно молодое поколение сможет заложить основы новых общечеловеческих ценностей морали и культуры, отличные от тех, которые, к сожалению, преобладают в современном обществе потребления».

Претендентом на премию «Радуга» может стать любой автор в возрасте от 18 до 30 лет. Премия вручается в двух номинациях: «Молодой автор года» и «Лучший перевод». Для участия в конкурсе необходимо до 31 июля 2010 г. предоставить на рассмотрение жюри рассказ объемом не более 10 машинописных страниц, ранее не опубликованные и не участвовавшие в других конкурсах. Каждый участник направляет одно произведение, написанное на родном языке (итальянском или русском).

Победителей будет определять жюри, состоящее из российских и итальянских экспертов. По итогам премии лучшие работы войдут в ежегодный литературный альманах премии «Радуга».

Размер премии в номинации «Молодой автор года» составляет 5000 евро. Церемония вручения проходит один раз в год поочередно в России и в Италии. Кроме этого, каждое национальное жюри присуждает премию лучшему переводчику одного из пяти рассказов другой страны. Размер премии в номинации «Лучший перевод» составляет 2500 евро.

Подробная информация о премии, форма заявки, а также контакты для предоставления конкурсных работ - на сайте Литературного института им. А.М. Горького.

Первая презентация итало-российской литературной премии «Радуга» состоится в Москве 13 июля. В программе презентации – выступления организаторов премии и членов российского национального жюри. На презентацию приглашаются представители средств массовой информации, студенты старших курсов высших учебных заведений и другие заинтересованные лица.

Презентация состоится во вторник 13 июля в 12 часов в Центре эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон» ГМИИ имени А. С. Пушкина по адресу: Колымажный переулок, д. 6.

Источник: ЮНИКРЕДИТ БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты