На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В РТС начнутся торги опционами на платину
Росавтобанк

В РТС начнутся торги опционами на платину



09.07.2010

12 июля 2010 года на срочном рынке РТС вводятся в обращение маржируемые опционы на фьючерсный контракт на аффинированную платину.

Новый срочный контракт расширяет линейку инструментов на драгоценные металлы: на рынке FORTS торгуются фьючерсные контракты на все классические драгоценные металлы (золото, серебро, платина, палладий) и 3 опционных контракта (золото, серебро, платина).

Новый опционный контракт может быть использован для нивелирования ценовых рисков и создания структурных продуктов, направленных на защиту капитала инвестора.

"Введение в биржевой оборот опциона на цену платины – отражение пожеланий участников рынка, которые в ситуации неопределенности движения финансовых рынков хотят использовать инструменты товарных рынков для диверсификации инвестиционных портфелей. Профессиональные участники биржевого рынка, банки и инвестиционные компании, смогут предложить своим клиентам новые продукты: в основе, которых лежат драгоценные металлы, - отмечает директор Департамента срочного рынка Фондовой биржи РТС Евгений Сердюков".

Инструменты товарной секции FORTS на драгоценные металлы предоставляют инвестору широкие возможности диверсифицировать свои вложения и снизить риск, связанный с зависимостью российского фондового рынка от нефтяных цен.

Срочная секция РТС – FORTS является лидирующей площадкой по торговле фьючерсами и опционами в России. Торги на FORTS стартовали в сентябре 2001 года. По данным Futures Industry Association, по итогам 2009 года срочный рынок РТС входит в ТОП-10 мировых бирж по торговле производными финансовыми инструментами. На данный момент FORTS располагает самой широкой в России линейкой инструментов. Это 47 контрактов (34 фьючерса и 13 опционов) на Индекс РТС, акции российских эмитентов, валюту, короткие процентные ставки, нефть, драгоценные металлы и сахар.

За более подробной информацией обращайтесь в Департамент коммуникаций по телефону: (495)705-9031, 500-3840.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты