На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - НРБ ПРЕДОСТАВИЛ НРК КРЕДИТ НА 145 МЛН ДОЛЛАРОВ ПОД ЗАЛОГ 25% АКЦИЙ «АЭРОФЛОТА»
Росавтобанк

НРБ ПРЕДОСТАВИЛ НРК КРЕДИТ НА 145 МЛН ДОЛЛАРОВ ПОД ЗАЛОГ 25% АКЦИЙ «АЭРОФЛОТА»



15.01.2009
Москва. 15 января 2009 года. АКБ «Национальный резервный банк» (ОАО) предоставил ЗАО «Национальная резервная корпорация» (НРК) кредит в размере 145 млн долларов США.

Кредитные средства будут направлены на рефинансирование обязательств НРК перед финансовыми институтами, включая западные, по заключенным до 25 сентября 2008 года кредитным договорам и сделкам репо, обеспечением по которым выступали, в том числе, акции ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии».

Согласно кредитному договору, компания-заемщик предоставляет в залог 25% плюс 1 акция ОАО «Аэрофлот».

ЗАО «Национальная резервная корпорация» - это крупный частный диверсифицированный финансово-промышленный холдинг, владеющий и управляющий активами в России, Украине, Швейцарии и других странах. В состав НРК, помимо Национального резервного банка, входят более 100 различных компаний, осуществляющих деятельность в финансово-банковской, авиационной, строительной (включая строительство доступного жилья), топливно-энергетической, сельскохозяйственной, рекреационной, телекоммуникационной и других отраслях. Активы холдинга составляют более 5 млрд долларов США.

Национальный резервный банк принадлежит к числу крупнейших кредитных организаций страны и лидирует в международных и национальных рейтингах по капиталу первого уровня, прибыльности и эффективности активов. Собственный капитал банка составляет около 1 млрд. долларов США. По этому показателю НРБ находится в первой двадцатке российских банков и при этом входит в топ-10 лидеров крупнейших кредитных организаций страны по прибыльности. Финансовая устойчивость Национального резервного банка подтверждена международными рейтинговыми агентствами Moody's и Fitch Ratings.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты