На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ОАО КБ «Восточный» приобрел ООО «Городской Ипотечный банк» у Morgan Stanley
Росавтобанк

ОАО КБ «Восточный» приобрел ООО «Городской Ипотечный банк» у Morgan Stanley



05.07.2010

ОАО КБ «Восточный» сообщает о завершении сделки по покупке ООО «Городской Ипотечный банк», одного из лидеров на ипотечном рынке России, у банка Morgan Stanley.

В рамках подписанного соглашения Восточный экспресс банк приобрел 100% долей Городского Ипотечного банка. Данная сделка осуществлена в рамках реализации стратегии роста ОАО КБ «Восточный» через слияния и поглощения. Информация об условиях не раскрывается.

Данное приобретение позволит усилить позиции Восточного экспресс банка на ипотечном рынке России. Деятельность Городского Ипотечного банка будет сконцентрирована на работе с физическими лицами, в частности, банк продолжит работу по выдаче ипотечных кредитов и будет тесно взаимодействовать с Агентством по Ипотечному жилищному кредитованию. Городской Ипотечный банк продолжит оказывать сервисные услуги по обслуживанию портфелей для различных финансовых организаций.

По словам Председателя правления «Восточного» Сергея Власова, «объединив усилия с профессиональной командой Городского Ипотечного банка, мы надеемся усилить наши позиции на ипотечном рынке, тем более что с начала года ипотека демонстрирует самую высокую динамику из всех сегментов кредитования физических лиц, рост по линии АИЖК составляет более 100%».


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты