На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Прогноз. Продаваемый рост
Росавтобанк

Прогноз. Продаваемый рост



08.07.2010

Внушительное ралли в США в среду вызвало последовательный рост на российских площадках. Инвесторы покупали в ожидании отчетного сезона за 2-ой квартал американских корпораций (с 12 июля). Вчера не было официальных отчётов о состоянии экономики США, однако вышли оценки Council of Shopping Centers о росте розничных продаж в США в среднем на 4% ежемесячно в этом году. Данные о росте розничных продаж пересилили опасения, которые возникли на прошлой неделе под влиянием ряда экономических докладов, показавших в частности снижение потребительского доверия. Также вечером в среду вышли данные по методологии стресс-тестов 91 банка ЕС. Если раньше инвесторы нервничали по этому поводу, то теперь точка зрения сместилась на то, что страхи по поводу европейских дефолтов избыточны и достаточно учтены рынком. В методологию стресс-тестов включены условия менее страшного сценария падения суверенных облигации Греции и Испании, чем ожидалось. В этой связи популярностью сегодня пользуются банковские акции. Сегодня состоятся заседания банков Англии и ЕЦБ, изменения в монетарной политике не предвидятся.

В четверг в США выходят claims(оценка 465000 после 472000) и доклад по энергозапасам. После публикаций данных API о падении запасов на 7 млн. баррелей цены на нефть сегодня растут. От Энергетического агентства США ожидают сегодня увидеть падение на 2 млн. баррелей.

Фьючерсы в США показывают негативные значения сегодня, что провоцируют фиксации лонгов после сегодняшнего сильного утреннего роста и заполнение позитивного гэпа (закр ММВБ 1327.77). По итогам американской сессии ожидаем негативное открытие в пятницу.

 


Душин Олег, Старший аналитик ИК “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент”

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты