На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Прогноз. Сброс фурора в ожиданиях
Росавтобанк

Прогноз. Сброс фурора в ожиданиях



07.07.2010

Ралли во вторник в США подугасло после закрытия российского и европейских рынков, сегодня инвесторов ожидал холодный “душ”. Если FTSE выросло вчера на 2.93%, то S&P 500 показал в итоге только +0.54%. И сегодня в Европе упали в первую очередь вчерашние драйверы - акции горнодобытчиков, пошли вниз и цены на металлы. Утром в среду упали азиатские акции (Япония -0.63%) на данных, показывающих снижения индекса деловой активности в сфере услуг США (с 55.4 до 53.8), фьючерсы в США ушли за азиатскими индексами в минусовую область.. Правда, с другой стороны позитивно закрылся китайский фондовый рынок.

В целом ситуация остроты восприятия долговых проблем Европы стала стабилизироваться, что выражается в заметном отскоке пары евро/ доллар от уровня 1.2. Последнее размещение испанских бондов внушил даже оптимизм. Тем не менее с большим вниманием инвесторы стали реагировать на баланс новостей - сильная американская экономика компенсирует европейские проблемы. К счастью, эта неделя не богата на новости из экономики США, поэтому инвесторов может интриговать ожидания нового хорошего сезона корпоративных отчётов (в США с 12 июля).

По итогам американской сессии ожидаем негативное открытие в четверг. Сегодня ожидаем попытки частично заполнить гэп  негативного открытия (закр ММВБ 1327.63) при условии спада негатива фьючерсов индексов в США. 8 июля есть опасения столкнуться с новой забастовкой трудящихся в Греции, протестующих против жестких мер экономии правительства, в прошлый вторник - в день греческой забастовки - рынок падал.

Продолжаем поддерживать среднесрочную рекомендацию по рынку накапливать(прогноз нестабильный)


Душин Олег, Старший аналитик ИК “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент”

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты