На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Первобанк получил пятый транш для поддержки малого и среднего бизнеса
Росавтобанк

Первобанк получил пятый транш для поддержки малого и среднего бизнеса



02.07.2010

30 июня 2010 года "Российский Банк Развития" в рамках государственной программы поддержки малого и среднего предпринимательства выдал ОАО "Первобанк" кредит в размере 11 млн рублей сроком на три года. В соответствии с договорными обязательствами Банк направит полученные средства на кредитование предприятий малого и среднего бизнеса, расположенных в Самарской области.

Это пятый транш, выданный Банку "Российским Банком Развития", общая сумма кредитов составила 328 млн рублей. В государственной программе поддержки малого и среднего предпринимательства Первобанк участвует с 2009 года, работа ведется как за счет собственных ресурсов, так и в рамках совместных программ с государственными банками и фондами. За это время Первобанк предоставил кредиты более 500 клиентам - представителям малого и среднего бизнеса, в числе которых – производственные предприятия различных отраслей реального сектора экономики, предприятия торговли и сферы услуг.

Справка о Программе:

Государственная программа финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) реализуется ОАО "РосБР" с 2004 года. Банк производит оценку и отбор участников Программы (банков и организаций инфраструктуры поддержки), распределение между ними денежных средств на дальнейшую поддержку субъектов МСП и контроль целевого использования предоставленных средств. Получить финансовую поддержку может предприятие или индивидуальный предприниматель, которые относятся к категории субъектов МСП и соответствуют стандартам кредитования МСП.

Справка о Банке:

ОАО "Первобанк" является одним из лидеров самарского финансового рынка, входит в число 100 крупнейших банков России. Филиальная сеть Банка включает более 30 структурных подразделений в 9 городах России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Банку присвоены рейтинг международного агентства Moody's на уровне В3 со стабильным прогнозом и индивидуальный рейтинг кредитоспособности "Национального Рейтингового Агентства" на уровне "А+".


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты