На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Вкусная «Роснефть»
Росавтобанк

Вкусная «Роснефть»



07.07.2010

На вчерашних торгах наблюдался спрос в акциях "Северстали", «Газпроме», «Сбербанке», «РусГидро», быки пробовали щипать «Роснефть»– вкусно. Вообще «нефтянка» выглядела «хуже рынка» и не реагировала на «микроподскоки» нефти наверх.

Сегодня я открываю рынок с понижением 0.7% и подключаю к генератору хорошего настроения медведей. Сильный уровень сопротивления 1320 пунктов по индексу ММВБ, пробитие этого уровня открывает дорогу к зоне сопротивления 1340-1350. Вчера индекс ММВБ закрылся выше уровня 1320 (по 1327,63), но вечерний рост был ложным ( в надежде на тестирование уровня 1040 по американскому индексу S&P-500). На денежном рынке все было спокойно: ставки кредитов «овернайт» 2.9% годовых, поэтому часть игроков рискнули усилить покупку.

1.5 месяца назад индекс ММВБ «выбило» из восходящего канала, и теперь он движется в режиме синусоиды. Надежды быков закрепиться выше уровня 1420 пунктов по индексу ММВБ не оправдались, надежды медведей на 1200 пунктов тоже не оправдались. Быкам нужен рост нефти – евровалюта недавно пробила понижательный тренд на 1.23 по паре Eur/Usd но нефтяным котировкам это не помогло. На уровне 1.264 есть более мощный понижательный тренд, пробить который «евробыкам» будет нелегко.

Новость о том, что Международный Промышленный Банк не погасил еврооблигации на 200 млн. евро пока не является негативной для рынка. Но никто не знает, как будут развиваться события дальше. В последние месяцы наблюдался устойчивый спрос на еврооблигации отечественных банков, в основе которого оптимистичные прогнозы МВФ о быстром восстановлении отечественной экономики. Не сочтут ли западные инвесторы после технического дефолта Межпромбанка, что прогнозы быстрого восстановления нашей экономики недостаточно убедительны? Наибольшую поддержку от государства в кризис получил банковский сектор, все индикаторы показывают рост кредитования и…технический дефолт.


Верников Андрей, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты