На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Подайте на ремонт провала!
Росавтобанк

Подайте на ремонт провала!



02.07.2010

К 13.30 рост индекса ММВБ составил 0,85%. Сейчас на рынке имеется ограниченный спрос на акции "Газпрома", «Сбербанка», РусГидро», «Северстали». За восемь дней падения фондовый рынок довольно глубоко провалился вниз и местные «сыновья турецкоподданных» пытаются получить деньги у населения на ремонт Провала. Народ не спешит отдавать свои трудовые копейки на ремонт: вчерашняя статистика по незавершённым продажам жилья в США (упали на 30%) недвусмысленно указывает на ожидаемые слабые значения первичных продаж новых домов в следующем месяце. Всю неделю в США выходила плохая статистика и теперь даже собаки дворников знают, что сегодняшняя статистика по уровню безработицы в США будут плохая.

Где найти «ключ от квартиры, где деньги лежат»? Сейчас рынок уперся в скоростные лини поддержки, а это чисто технический аргумент быков и его явно недостаточно для преодоления уровней сопротивления 1280 и 1320 пунктов по индексу ММВБ. Фьючерсы на открытие американского рынка находятся в «слабопозитивной» зоне, но трейдеры опасаются, что оптимизма может хватить исключительно на тест снизу линии шеи фигуры «голова и плечи» на графике S&P-500 в районе 1040. После теста индекс снова пойдет вниз, пробив отметку поддержки 1000 пунктов, и устремится к следующей поддержке 960 пунктов. Сейчас сыновья Остапа требуют деньги на ремонт Провала, но после сообщения рейтингового агентства Moody's о том, что оно может снизить кредитный рейтинг Испании, актуализировалась проблема с пиковыми июльскими платежами по долгам этой страны (на 24,7 млрд. евро).

В США в понедельник выходной и быки традиционно попытаются перехватить инициативу. Стоит ли покупать акции, не дождавшись ясности с долгом Испании, и формирования технических сигналов на покупку? 12 июля начинается сезон отчетности в США, что практически гарантирует повышенную турбулентность мировых рынков: шансы на то, что медведи в этот период «дожмут» индекс ММВБ до поддержки 1200 пунктов большие. На данный момент есть одна «знойная акция — мечта спекулянта» (ГМК «Норильский Никель»), но прежде чем ее покупать, надо дождаться закрытия выше уровня 4530 два дня подряд.

Успешных торгов!


Верников Андрей, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты