На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Костромской филиал Россельхозбанка расширяет сеть дополнительных офисов
Росавтобанк

Костромской филиал Россельхозбанка расширяет сеть дополнительных офисов



28.06.2010
Костромской филиал ОАО «Россельхозбанк» планирует открыть свои дополнительные офисы в каждом районе Костромской области. Об этом заявил директор филиала Илья Демидов на пресс-конференции, посвященной 10-летнему юбилею Россельхозбанка.

Как отметил И.Демидов, один из основных принципов Россельхозбанка – предоставлять своим клиентам одинаковый набор современных и удобных банковских услуг не только в крупных городах, но и в небольших поселениях. В настоящее время отделения Россельхозбанка работают уже в 13 районах Костромской области, а на днях откроется еще один – в г.Солигаличе.

По словам директора филиала, сейчас приоритетной задачей банка является расширение деятельности по реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы. В декабре 2008 года было подписано Соглашение о сотрудничестве по реализации программы между администрацией Костромской области и ОАО «Россельхозбанк». В рамках Госпрограммы, Костромской филиал выдал в 2008-2009 годах более 230 кредитов на общую сумму 1 млрд 439,5 млн рублей. За текущий год эта сумма выросла еще на 108,7 млн рублей.

Кредитный портфель филиала в настоящее время составляет около 2,3 млрд рублей, 75% которого – вложения в АПК региона. Только за 2009 год количество клиентов Костромского филиала Россельхозбанка выросло в 1,5 раза: сегодня в филиале их обслуживается около 7,5 тысяч.
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты