На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - На рынке стран ближнего зарубежья стали предоставляться сервисы по денежным переводам на банковские счета клиентов
Росавтобанк

На рынке стран ближнего зарубежья стали предоставляться сервисы по денежным переводам на банковские счета клиентов



28.06.2010

Международная система UNISTREAM и АО "КАРТУ БАНК" успешно реализовали интеграционный проект, дающий возможность осуществлять денежные переводы на банковские счета клиентов (cash to account). Центральный офис банка находится в г. Тбилиси. 

При этом данная опция нисколько не ограничивает стандартную для СНГ услугу, когда получатель забирает деньги в отделениях банка наличными. Отправленные через систему средства клиент получает либо наличными, либо на свой счет в КАРТУ БАНК.

Для осуществления перевода на счет отправителю надо знать лишь номер счета клиента и его полное имя.

Инновационная для рынка постсоветского пространства услуга, считают в руководстве UNISTREAM, дает финансовым институтам хорошую возможность расширить спектр оказываемых услуг и сделать денежные переводы еще более удобными для клиентов.

«Аналогичные проекты были успешно реализованы системой в странах Азии, где происходит активное наращивание сети UNISTREAM, и мы верим, что рынок ближнего зарубежья вполне сформировался для введения такого продукта. В нем есть реальная потребность и большой потенциал», сказал гендиректор UNISTREAM Сурен Айриян.

«В то время как в странах Европы и Азии такие виды переводов стали обычной практикой, мы считаем, что в ближнем зарубежье клиенты требуют от нас сервисов в ногу со временем, отметил руководитель системы.

Айриян полагает, что с введением данной услуги, система еще раз показала, насколько продуктивным для банков может быть интеграция в сектор денежных переводов, как с точки зрения привлечения новых клиентов, так и расширения продуктового ряда.

Это особо актуально и в Грузии, где система активно наращивает объемы переводов в таких важных коридорах как Греция – Грузия и Израиль – Грузия.
В Греции система функционирует через свою дочернюю компанию UNISTREAM GREECE.

В Грузии, где система оперирует 500 сервисными пунктами и связана партнерством с 7 финансовыми институтами, ее объем переводов достиг в 2009 году $140 млн.

Сегодня в России и СНГ система имеет фактически 15000 пунктов обслуживания, работая в партнерстве более чем с 250 финансовыми институтами. При этом более четверти всех переводов приходится здесь на UNISTREAM.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты