На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сбербанк России и Wells Fargo Bank, National Association заключили соглашение
Росавтобанк

Сбербанк России и Wells Fargo Bank, National Association заключили соглашение



25.06.2010

25 июня 2010 года, г. Москва –Сбербанк России (РТС: SBER, ММВБ: SBER03) и Wells Fargo Bank, National Association подписали соглашение о предоставлении Сбербанку России кредита на цели торгового финансирования в сумме 75 миллионов долларов сроком на 1 год.

Заместитель Председателя Правления Сбербанка России Андрей Донских заявил:«Данная сделка знаменует начало нового этапа взаимодействия Сбербанка России с банком Wells Fargo в области внешнеторгового финансирования. Она свидетельствует об углублении сотрудничества между нашими банками, а также о высокой степени доверия к Сбербанку России со стороны иностранных инвесторов на фоне волатильности, наблюдаемой в настоящий момент на международных финансовых рынках».

«Мы рассматриваем заключение этого соглашения со Сбербанком России, одним из ведущих банков в России, как значимое достижение в нашей работе на российском рынке, где мы присутствуем с начала 90-х годов», прокомментировал господин Майкл Хивнер, Главный вице-президент, Глава Департамента финансовых институтов и торгового финансирования Wells Fargo Bank N.A. «Мы высоко ценим наше сотрудничество со Сбербанком России и будем продолжать работу для расширения нашего совместного бизнеса в дальнейшем».

# # #


Сбербанк России
Александр Базиян
Управление общественных связей
+7(495) 957 5721
media@sberbank.ru

Wells Fargo Bank NA
Kathryn Ellis
Wells Fargo Corporate Communications 1
415-222-3767
kathryn.d.ellis@wellsfargo.com.

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 250 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 18 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, на Украине и в Белоруссии.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка -www.sberbank.ru.

Wells Fargo Bank, National Association
Являясь частью Международного департамента Веллс Фарго Банка Н.А., Департамент финансовых институтов и торгового финансирования предоставляет банковские услуги финансовым институтам по всему миру. Продуктовый ряд включает платежи, торговое финансирование, депозиты. кредиты, валютно-обменные операции, управление рисками. Wells Fargo&Company является универсальной компанией на рынке предоставления финансовых услуг с активами 1,2 триллиона долларов США, предоставляющая банковские услуги, страхование, инвестиции, ипотечное и розничное кредитование через свои 10000 отделений, 12000 банкоматов и удаленный доступ через интернет (wellsfargo.com) по всей территории Северной Америки и в мире.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты