На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВУЗ-банк: вкладчиков привлекает универсальность и стабильность
Росавтобанк

ВУЗ-банк: вкладчиков привлекает универсальность и стабильность



26.06.2010

Максимальная процентная ставка по депозитам физлиц в ВУЗ-банке составляет 10% годовых, что выше среднего показателя максимальной ставки по вкладам в российских банках. Она, по данным мониторинга ЦБ, составила за вторую декаду июня 9,35% годовых. Однако, по мнению экспертов банка, на рынке банковских услуг сегодня сложилась ситуация, когда ключевым в выборе вкладчиком кредитного учреждения является не столько размер процентной ставки, сколько, с одной стороны, гибкость условий договора, с другой – стабильность банка.

ВУЗ-банк сегодня предлагает своим клиентам универсальную линейку вкладов, которая отвечает запросам разных категорий граждан.

"Максимальная ставка – 10% – действует в ВУЗ-банке по депозиту "Доверительный", рассчитанному на крупные суммы вклада. В целом, средняя сумма вклада в ВУЗ-банке – 100 000 рублей. Популярны вклады от 10 000 рублей. Так, порядка 40% – это владельцы "Супер вклада", активные люди, использующие вклад для оперативного распоряжения своими деньгами. Вклад позволяет работать с ним как со счетом "до востребования". Кроме того, ВУЗ-банк активно сотрудничает с пожилыми клиентами – около 38% портфеля депозитов частных лиц в ВУЗ-банке составляют пенсионные вклады с неограниченной минимальной суммой вклада и процентной ставкой в 9% годовых", – рассказывает заместитель управляющего по розничному бизнесу офиса ВУЗ-банка в Тюмени Юлия Фролова.

С начала года Тюменское отделение ВУЗ-банка продемонстрировало прирост объема срочных вкладов. По мнению специалистов, сегодня, в условиях повсеместного периодического снижения в отечественных банках ставок по вкладам в связи с рекомендациями Центробанка, российские вкладчики переключили свое внимание на другие существенные условия договора – возможность пополнения вклада, изъятия части средств, капитализация процентов и пр.

"ВУЗ-банк развивается в рамках стратегии качественного и оперативного сервиса, максимально ориентированного на потребности клиента, поэтому мы стараемся реализовать все клиентские ожидания и намерены впредь развивать спектр депозитных продуктов банка", – продолжает Юлия Фролова.

Все частные вклады ВУЗ-банка до 750 тыс. рублей застрахованы государством.

Источник: ВУЗ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты