На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Прогноз. Упадок оптимизма после заседания ФРС
Росавтобанк

Прогноз. Упадок оптимизма после заседания ФРС



24.06.2010

Позитивный настрой открытия сессии четверга довольно быстро спал. Япония закрылась всего +0.05%, хотя в течение сессии показывала более существенный рост. Открытие Европы ожидалось на позитиве за счёт акций автомобилистов, но спад на азиатских торгах далее вылился в минус на DAX и FTSE. Негативное воздействие на главные европейские площадки оказали падающие фондовые рынки Греции, Португалии и Испании. Доходности греческих бондов вчера были на исторических максимумах. Видимо стейтмент ФРС в среду, в котором говорилось завуалировано о негативном воздействии на финансовые условия ситуации в Европе, не внушает инвесторам оптимизма. S&P 500 вчера упал на 0.3%, очевидно, что сохранение Комитетом по открытым рынкам денежных ставок на низком уровне не смогло пересилить эффекта от нового разочарования от новостей в жилищном секторе. Истечение срока налоговых льгот американским гражданам ($8000) при покупке жилья привёл к тому, что майские продажи домов упали на 33%, хотя уже перед этим ожидали приличное падение на 20-21%.

Фьючерсы США вышли в минус с европейскими площадками. Индекс ММВБ возможно закроет сегодня гэп вверх 21 июня (закр ММВБ 18 июня 1367.71). Хуже рынка смотрится Роснефть, видимо из-за новых претензий инвесторов к BP (акционер Роснефти).

В четверг в США выйдут claims (465000 после 472000) и durables (оценка -0.5% после 2.9%). В первую очередь инвесторов волнует ситуация с claims, поскольку от занятости населения зависит фактор платежеспособного спроса. Ожидания на пятницу неопределенные

 


Душин Олег, Старший аналитик ИК “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент”

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты